Самый ароматный и вкусный кофе получается из свежемолотых зерен. Истинные ценители не променяют зерновой напиток даже на самый дорогой и элитный растворимый кофе. Сейчас производители предлагают большой выбор кофемолок, среди которых ручные и электрические устройства. Какие их них лучше мелят и на что обратить особое внимание – разобраться не так и сложно.
Не смотря на то, что дизайн моделей кофемолок выполнен в стиле 50-х годов, выглядят они по-современному презентабельно. Привлекает отсутствие лишних деталей, плавные формы и необходимый функционал.
Кофемолка с коническими жерновами.
Технические характеристики
Литой корпус с порошковой окраской
Конические жернова из нержавеющей стали, легкосъемные для очистки
Магнитный держатель съемного контейнера для молотого кофе из нержавеющей стали
Контейнер для зерен кофе из TritanTM с крышкой, объем 350 г
Контейнер для молотого кофе из Tritan TM, металлическая крышка с силиконовым колпачком
Встроенная антистатическая система
Система безопасности при снятии контейнера для зерен
Регулятор с подсветкой
Силиконовые ножки Скорость вращения об/мин: 450
Мощность: 150 Вт
Функции
Кнопка вкл/выкл
30 шагов помола в 3 сегментах:
Тонкий (FINE) – для мокко и эспрессо
Средний (MEDIUM) – для капельных кофеварок
Грубый (COARSE) – для френч-пресса
8 предустановленных программ Одинарный/двойной эспрессо
Для капельной кофеварки (от 2 до 12 чашек) / для френч пресса.
Ручные функции
Автовыключение через 90 сек
Электрическое подключение Напряжение 220-240В
Частота тока 50/60 Гц
Длина кабеля 100 см
Аксессуары в комплекте:
- Устройство для центрирования холдера
- Щётка для чистки
Советы, рецепты, история, интересные факты SMEG
Возможно ли утро без чашки свежесваренного кофе? ⠀ Если нет, пришло время экспериментировать! Предлагаем ощутить утро по-новому — приготовить вкусный кофе с фундуком.☕😋 ⠀ Что нужно: ⠀ 🔹 1,5 ст. л. обжаренного фундука 🔹 2 ст. л. сахара 🔹 взбитые сливки (по желанию) 🔹 молотый кофе и вода — как обычно ⠀ 🔸 Измельчите фундук в кофемолке Smeg. Вместо фундука можете взять миндаль или другие орехи. 🔸 Добавьте в воду молотый кофе и ореховый порошок. Варите на медленном огне. Не доводите до кипения. 🔸 Снимите с огня и добавьте сахар. Процедите. Налейте в чашку, можете украсить взбитыми сливками. ⠀ Готово! Наслаждайтесь вкусом. ⠀ 📌Сохраните рецепт и поделитесь с друзьями. Приятное утро начинается с рецепта от SMEG
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Smeg |
| Страна производитель | Италия |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Тип кофемолки | Жерновая |
| Объем контейнера для зерен | 350 г |
| Регулировка степени помола | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Материал жерновов | Металл |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 460 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Аксессуары в комплекте: | |
| Устройство для центрирования холдера | 1 |
| Щётка для чистки | 1 |
- Цена: 11 000 ₴








