
Деревянный меч "Рыцарский меч Викинга"
Деревянное оружие - отличный подарок для юного викинга. Дерево, являясь экологически чистым материалом, ещё и очень приятно на ощупь. Покупая такой подарок ребёнку, вы можете быть уверены, что это будет одна из его любимых игрушек, которая будет радовать его долгое время. Кроме того, это ещё и отличный способ для развития воображения ребёнка.
Наши изделия сделаны на профессиональном оборудовании и тщательно обработаны вручную. Не имеют зазубрин, шероховатостей и сколов. Все мечи изготовлены в Украине из экологически чистого материала, натурального дерева.
У нас вы можете приобрести деревянный меч викинга. Преимущества данного меча в том, что рукоять и клинок изготовлены из цельного куска древесины, за счёт чего он имеет дополнительную прочность.
Материал: акация, ясень, шелковица.
Лак и краска не используется.
Параметры меча:
Длина - 540.0(мм) Вес 240.0(г)
Ширина лезвия - 45 мм
Толщина лезвия - 16 мм
Диаметр/ширина рукояти - 30 мм
История меча викингов
Меч викингов – один из исторических типов мечей, которые являются результатом творчества мастеров кузнечного дела. Такие мечи отличались повышенной прочностью, хорошими защитными качествами и остротой.
Кароли́нгский меч, или меч кароли́нгского типа (часто обозначается, как «меч ви́кингов») — современное обозначение типа меча, широко распространённого в Европе в период раннего Средневековья.
Сам тип меча появился около VIII века, в конце эпохи Великого переселения народов и в начале объединения государств западной Европы под эгидой Карла Великого и его потомков, чем и объясняется название “каролингский тип меча” (относится к эпохе каролингов). Предположительно, каролингский меч пришёл из античной Спарты.
В то время меч был самым популярным оружием эпохи викингов. Изначально же оружием викинга был боевой топор, поскольку это было более дешевое по сравнению с мечом оружие. Только богатые викинги, такие как жрецы, лидеры племен, и иногда обычные граждане владели мечами, в то время, как большинство обычных граждан владели топорами или копьями.
На протяжении эпохи викингов, мечи несколько увеличивались в длине и приобретали немного более острый конец клинка. У этих клинков были глубокие желоба по всей длине, при этом они обладали одноручными рукоятями. Желоба на клинке использовались для увеличения прочности и упругости меча, одновременно уменьшая вес меча. Такое уменьшение веса меча и увеличение его упругости могли позволить фехтовальщику делать замах быстрее и выполнять более сложные удары, в то же самое время, позволяя мечу изгибаться, не ломаясь, при ударе в кость.
Техника боя скандинавов не сильно отличалась от техники боя других народов Европы того времени. В раннее Средневековье, а особенно в Эпоху Викингов особого искусства фехтования не существовало. Широкий замах, удар, в который вкладывалась вся сила воина - вот и вся техника. Колющих ударов у викингов не было, что, соответственно, наложило свой отпечаток на оружие. Конкретно это выразилось в закруглении, которым нередко оканчивался скандинавский меч викинга.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | От 5 лет |
| Материал | Дерево |
| Персонажи | Храбрая сердцем |
| Состояние | Новое |
| Тип | Холодное оружие |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 240 г |
| Длина | 540 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка/лезвия | 400 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Толщина лезвия | 16 мм |
| Упаковка | Нет |
| Ширина клинка | 45 мм |
- Цена: 650 ₴



