
Меч деревянный детский "Романский меч" 68 см
- В наличии
- Код: K502
715 ₴
Деревянный меч "Романский меч"
К романскому типу, относят мечи периода 11-14 столетий. По сравнению с каролингскими, романские мечи были больше пригодны для фехтования за счёт удлинившейся рукояти и гарды, лучше защищавшей кисть. К тому же романский меч стал более пригоден для нанесения укола из-за клиновидного острия.
Этот меч был распространен на территории Европы, в период Средневековья. В Западной Европе использовали его только рыцари, а вот на Руси – члены княжеского войска.
Так же Романский меч в период 14-15 веков называли «рыцарский меч». В это время редко использовали такие мечи по назначению, отводя им выполнение вспомогательных функций. Таким мечом можно было наносить рубящие удары, пробивать защиту в виде кольчужных доспехов. Но в основном такой, богато украшенный меч, было престижно носить на поясе. Препоясывание мечом – часть ритуала возведения в рыцарское достоинство. Простолюдины же не могли носить такой меч ни в коем случае.
У нас Вы можете купить деревянный Римский меч. Преимущества данного меча в том, что рукоять и клинок изготовлены из цельного куска древесины, за счёт чего он имеет дополнительную прочность.
Все изделия изготовлены в Украине из экологически чистого материала, натурального дерева.
Материал: акация, ясень, шелковица.
Лак и краска не используется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Материал | Дерево |
| Персонажи | Черепашки-Ниндзя |
| Состояние | Новое |
| Тип | Холодное оружие |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 260 г |
| Длина | 680 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Нет |
| Ширина клинка | 45 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Длина клинка/лезвия | 510 мм |
| Толщина лезвия | 16 мм |
- Цена: 715 ₴



